menu chiudi menuRoma Taekwondo

6° e 7° Entry Stage

Hwarang Sporting Club

ANCORA TANTI IMPEGNI PER I NOSTRI ATLETI, MENTRE UN GRUPPO E’ IMPEGNATO NEL FINE SETTIMANA IN PUGLIA, PER L’OPEN GRECIA SALENTINA.
IL NOSTRO ATLETA ALESSANDRO SANSONNE E’ STATO SELEZIONATO PER PARTECIPARE AL PROSSIMO ENTRY STAGE, ORGANIZZATO DALLA F.I.T.A.
FACCIAMO UN GROSSO IN BOCCA AL LUPO AD ALESSANDRO, PER QUESTA NUOVA ESPERIENZA.
Pronti per il 6° e 7° “Taekwondo Entry Stage, Search, Selection and Preparation”:
• 8-9 luglio 6° Entry Stage per i 2° e 3° classificati cadetti maschili.
• Luogo: Cpo Giulio Onesti, Roma.

6° Entry Stage: 8-9 luglio
1. Malin, Christian - Centro Taekwondo Ostia
2. Coppola, Gabriele - New Marzial Mesagne
3. Festoni Perillo, Angelo - Kim Yu Sin Palo Del Colle
4. Veneziano, Mario - Aerodance Sport Libertas
5. Campazzo, Augusto - Scuola Tkd Genova
6. Cioffi, Ciro - Polisportiva Pozzuoli
7. Russo, Armando - Centro Azzurro 2 Afragola
8. Corda, Samuele - Oneness Tkd Accademia
9. Vellucci, Andrea - TKD Terracina 1984
10. Fiorillo, Antonio - Centro Azzurro 2 Afragola
11. Di Mauro, Umberto - TKD Taranto
12. Sinacori, Ivan - Scuola Taekwondo Angileri
13. Foti, Giuseppe - Tiger's Den
14. Mazzola, Alessandro - Le Pantere Della Polizia
15. Leuzzi, Lorenzo - Fun Sport Center CZ
16. Di Cristofalo, Alessandro - G.S. Ff.Oo.
17. Lacriola, Domenico - Kim Yu Sin Palo Del Colle
18. Stringari, Giovanni - Taekwondo Club Schio
19. Glaviano, Lorenzo - Musado Velletri
20. Romeo, Francesco - Taekwondo Sport Academy
21. Giacalone, Federico - Scuola Taekwondo Angileri
22. Gerrone, Antonio - Futurama
23. Manzo, Daniele - Lanterna Tkd Genova
24. Vassallo, Luigi - Aerodance Sport Libertas
25. Sorrentino, Cristian - Nrgym Taekwondo Arezzo
26. Biolo, Alessandro - Accademia TKD Lupi Veneto
27. Campbel, Marcus - Centro Tkd Corigliano
28. D'iorio, Sergio - New Olimpic Scampia
29. Ferrari, Lorenzo - Taekwondo Mattei Roma
30. Covello, Mario - Olympic Tkd Giannone

Inoltre il Direttore Tecnico, Claudio Nolano invita a partecipare all'Entry Stage i seguenti atleti:
1. Sianu, Fabio - Coop Activa Fit ASD
2. Simonelli, Valerio - Sport Insieme
3. Sansonne, Alessandro - Hwarang Sporting Club
4. De Masi, Luigi - Centro Azzurro Afragola

7° Entry Stage: 15-16 luglio
1. Mastrocinque, Martina - Centro TKD Di Lauro
2. Franco, Hoara - New Marzial Mesagne
3. Catena, Giorgia Maria Pia - Centro Taekwondo Marletta
4. Ciccarelli, Ivana - Centro Taekwondo Celano
5. Brugola, Erica - Scuola Tkd Genova
6. Camarda, Laura - Taekwondo Sport Academy
7. Aversa, Giada - Ciong Ryong Roma
8. Ranieri, Nina - Taekwondo Rozzano
9. Merini, Gaia - Centro Taekwondo Ostia
10. Murru, Sara - Centro Taekwondo Ostia
11. Cecchi, Linda - Edera TKD Forli
12. Al Halwani, Elisa - Taekwondo Club Ancona
13. Mussorofo, Raffaela Maria - Futurama
14. Trincia, Clara - Primavera Tkd
15. Bufano, Stefania - Turturro Team Tkd Giovinazzo
16. Dovbysh, Isabella - Taekwondo 16
17. Scarfone, Marialaura - Fun Sport Center CZ
18. Sanese, Lucia - Torino Tkd Union T.T.U.
19. Sicilia, Celeste - New Marzial Mesagne
20. Grassi, Elisa - Olympic Riano
21. Zandona', Francesca - Taekwondo Gionta
22. De Santis, Emanuela - Taekwondo Salerno
23. Nidasi, Emma - Taekwondo Rozzano
24. Placidi, Alisia - TKD Competition 25. De Silvestri, Emily - S.S.D. Around Sport
26. Pirino, Giorgia - Scuola Tkd Genova
27. Ascolese, Simona - A.S.D. Bentis
28. Gvozdenovic, Aleksandra - TKD Team 2000 Arzignano

Partners

Federazione Italiana Taekwondo World Taekwondo Federation European Taekwondo Union Comitato Regionale Lazio Centro Sportivo Sciascia